858-5, 1999
Tirage photographique couleurs contrecollé sur aluminium Dibond
Signé en bas à droite 28 × 40 cm - 11.02 × 15.74 in.
Coloured photograph laid on aluminium Dibond
Signed lower right
Provenance:
- Offert par l'artiste, collection particulière (Sud de la France)
- Vente Cornette de Saint Cyr, 27 octobre 2013
- Collection particulière, Bruxelles (acquis lors de la vente précitée) «Je n'ai jamais trouvé quelque chose qui manquait dans une oeuvre floue...» Gerhard Richter