Lot n° 48

Paul MANSOUROFF (1896-1983)

Estimation :

COMPOSITION AUX RECTANGLES ROUGES ET NOIRS Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée en cyrillique au dos 97 × 61 cm - 38.1 × 24 in. Signed lower right, countersigned on the reverse, oil on canvas Provenance: - Vente, Cornette de Saint Cyr, 25 juin 2015. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel.