Lot n° 2

Albert Marie LEBOURG (1849-1928)

Résultat :
Estimation :

UN MOULIN À VENT PRÈS DE ROTTERDAM, 1896 Huile sur toile Signée, datée et dédicacée en bas à gauche 39,5 × 64,5 cm - 15.5 × 25.3 in. Signed, dated and dedicated lower left, oil on canvas Provenance: - Vente, J.P. Osenat Fontainebleau, 30 juin 2019. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel. Nous remercions Monsieur Jacques Lespinasse de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat d'authenticité pourra être remis à l'acquéreur.