UN MOULIN À VENT PRÈS DE ROTTERDAM, 1896
Huile sur toile
Signée, datée et dédicacée en bas à gauche 39,5 × 64,5 cm - 15.5 × 25.3 in.
Signed, dated and dedicated lower left, oil on canvas
Provenance:
- Vente, J.P. Osenat Fontainebleau, 30 juin 2019. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel.
Nous remercions Monsieur Jacques Lespinasse de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat d'authenticité pourra être remis à l'acquéreur.