Lot n° 160

DINET Etienne and Sliman Ben IBRAHIM

Estimation :

The life of Mohammad, the prophet of Allah. Paris, 1918, in-4, relié plein maroquin bleu, plats décorés de fi lets dorés à caractère géométrique avec fl eurons aux 4 angles, dos à nerfs décoré, tête dorée. Illustré en couleurs par Etienne Dinet avec des ornementations de Mohammed Racim. Un des 875 exemplaires numérotés