CARRE Le Livre des Mille nuits et une nuit. Traduction... Lot 147
Résultat :
Estimation :
[CARRE] Le Livre des Mille nuits et une nuit. Traduction littérale et complète du texte arabe par J. C. Mardrus. Paris, Piazza, 1926-1932. 12 volumes in-4 brochés sous étuis éditeurs. Illustrés de 142 aquarelles hors texte en couleurs de Léon Carré et de 85 compositions décoratives de Mohammed Racim. Exemplaire numéroté sur vélin chiff on