Lot n° 123

Résultat :
Estimation :

Représentation d'un dignitaire dans un jardin avec des rochers et des arbres, accompagné de ses assistants. En très bon état, très légères usures sur la surface. 39 cm de haut, 22,5 cm de large PAIRE DE POTICHES ET DE COUVERCLES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE, CHINE, 20e SIÈCLE, MARQUE APOCRYPHALE QIANLONG (2) Provenance : de la collection privée d'un important gentleman du nord de l'Italie qui a collectionné dans les années 50 et 60 et maintenant à ses descendants