VASO IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, TARDA... Lot n° 107
Résultat :
Estimation :
De forme balustre avec un col cintré, représentant un Dignitaire avec ses assistants dans un jardin près d'un pin. En bon état, cinq petits éclats restaurés sur le bord de la bouche, légères usures en surface.
61 cm de haut. 26 cm de large
VASE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE LATINE QING
Provenance : d'un hôtel particulier d'une dame à Rome