VASO YEN-YEN IN PORCELLANA A FONDO SMALTATO BLU... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
En assez bon état, une fissure en étoile de 10 cm sous la base et une minuscule ligne de cheveux en forme de Y de 1 cm sur le bord de la base, des usures mineures sur les émaux.
35 cm de haut, 13 cm de large
VASE EN PORCELAINE ENAMELÉE EN POUDRE BLEU RESERVÉ YEN-YEN, CHINE, 19e SIÈCLE
Provenance : propriété privée d'un monsieur dans l'ouest de l'Italie