COPPIA DI VASI IN PORCELLANA SATSUMA, GIAPPONE,... Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
Représentation de personnages chassant avec un arc et des flèches au bord d'une rivière, dans la partie inférieure des enfants jouant avec des coqs et un cerf-volant. En bon état, petites taches de cuisson et légères usures des émaux.
48 cm de haut, 20 cm de large
Paire de vases en porcelaine SATSUMA, JAPON, 19e siècle (2)
Provenance : héritage d'un gentilhomme milanais.