Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Représentation de personnages chassant avec un arc et des flèches au bord d'une rivière, dans la partie inférieure des enfants jouant avec des coqs et un cerf-volant. En bon état, petites taches de cuisson et légères usures des émaux. 48 cm de haut, 20 cm de large Paire de vases en porcelaine SATSUMA, JAPON, 19e siècle (2) Provenance : héritage d'un gentilhomme milanais.