Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

THESSALIE - MÉTROPOLIS IVe siècle avant J.-C. Tête laurée d’Apollon. R/. MHT [PO]. Colombe prenant son essor. Cf Pozzi 1188 Obole d’argent. (1,79 g) Charmante monnaie. Superbe. Provenance : COLLECTION Pierre et Angélique AMANDRY