Cour du Cadi, Alger Huile sur toile maroufl ée sur carton, signée en bas à droite. Titrée et située sur une ancienne étiquette au dos. 24 x 33 cm OEuvre en rapport : Le tribunal du Cadi, Alger, (Musée du Vieux Château Laval).