Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

LOUISE BOURGEOIS (1911-2010) SMALL EYE #3, 1997 Aluminium poli et plomb Signé des initiales, daté ‘97’, numéroté ‘12/25’ et cachet de fondeur sous la base D’une édition à 25 exemplaires + 7 épreuves d’artiste Polished aluminum and lead; stamped with the artist’s initials, date ‘97’, number ‘12/25’ and foundry mark on the underside; from an edition of 25 + 7 artist’s proofs 10,5 X 14 X 13 CM - 4 1/8 X 5 1/2 X 5 1/8 IN. NOTE Un exemplaire est conservé dans les collections du Museum of Fine Arts, Boston