Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

PIERRE ALECHINSKY (né en 1927) L’ŒIL BRUN, 1959 Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 79,5 X 100 CM - 31 1/4 X 39 3/8 IN. PROVENANCE Galerie Krugier & Cie, Genève Galerie Ariel, Paris Galleria d’Arte R. Rotta, Gênes-Milan Collection privée, Gênes Finarte, Milan, 25 novembre 1977, lot 117 Galleria L’Isola, Rome Acquis auprès de cette dernière, par descendance au propriétaire actuel Un certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur