PIERRE ALECHINSKY (né en 1927)
L’ŒIL BRUN, 1959
Huile... Lot 7
Résultat :
Estimation :
L’ŒIL BRUN, 1959
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Oil on canvas; signed lower right
79,5 X 100 CM - 31 1/4 X 39 3/8 IN.
PROVENANCE
Galerie Krugier & Cie, Genève
Galerie Ariel, Paris
Galleria d’Arte R. Rotta, Gênes-Milan
Collection privée, Gênes
Finarte, Milan, 25 novembre 1977, lot 117
Galleria L’Isola, Rome
Acquis auprès de cette dernière, par descendance au propriétaire actuel
Un certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur