Texte de la proclamation du couronnement de Nicolas... Lot 68
Résultat :
Estimation :
Texte de la proclamation du couronnement de Nicolas II et Alexandra Feodorovna, 1896
Chromolithographie sur papier couché.
Dessinée par l’architecte Ivan Pavlovitch
PETROV-ROPET (1845-1908) et imprimée à Moscou chez un des meilleurs imprimeurs de l’époque, « A. A. Levenson ».
Au-dessous un cartouche d’époque : « Proclamation distribuée à Moscou / par les Hérauts d’armes le jour du couronnement de S. M. I. / Nicolas II / Don de S. A. I. le grand-duc Alexis ».
40 x 28 cm
Cadre.
Version la plus rare de cette proclamation.
Объявление о церемонии коронации Императора НИКОЛАЯ II и Императрицы АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ. 1896
Хромолитография на мелованной бумаге.
Автор рисунка архитектор Иван Петрович ПЕТРОВ-РОПЕТ (1845-1908), напечатано в одной из известных и лучших типографий Российской империи – скоропечатне А.А. Левенсона в Москве.
Под объявлением ярлык того времени : « Proclamation distribuée à Moscou / par les Hérauts d'armes le jour du couronnement de S. M. I. / Nicolas II / Don de S. A. I. le grand-duc Alexis » (Объявление роздано в Москве / герольдами в день коронования Е. И. В. Николая II / Дар Е. И. В. великого князья Алексея [Александровича])
40 х 28 см
В рамке.
Более редкий тираж. Отличается качеством бумаги и с текстом «С разрешения г. Министра Императорского Двора / Издания Высочайше утв. Т-во скоропечатни А. А. Левенсон» внизу листа посередине, а справа с текстом « Высочайше утв. Т-во скоропечатни А. А. Левенсон в Москве»