Léopold SURVAGE (Léopold Frédéric Léopoldovitch... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Léopold SURVAGE (Léopold Frédéric Léopoldovitch Stürzwage dit) (1879-1968)
Icône - Vierge à l’enfant, 1944
Caséine sur panneau.
Signée et datée en bas à droite.
Annotée au dos : « Bon Dieu je vous adore » avec le dessin d’une tulipe et d’autres annotations au crayon de couleur rouge.
12,5 x 10 cm
Леопольд СЮРВАЖ (Леопольд Фридрих Штюрцваге) (1879-1968)
Икона - Богоматерь, 1944
Панно, Казеиновые краски.
Подпись с датой внизу справа.
На обороте надпись (по-французски) : « Bon Dieu je vous adore » с рисунком тюльпана и с разными другими надписями красным карандашом.
12,5 х 10 см