Grand scarabée en faïence égyptienne montée sur... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Grand scarabée en faïence égyptienne montée sur un présentoir en plexiglass teinté.
Egypte, période pharaonique (Basse époque ?).
Un petit éclat. H. 14.2 cm. Ep. 1.7 cm
Collection issue de la succession de Monsieur Guy Delbès : https://www.academieoutremer.fr/academiciens/?aId=15