Anse zoomorphe en bronze figurant un bouquetin,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Anse zoomorphe en bronze figurant un bouquetin, avec deux trous de fixation.
Accidents et manques (une corne). Long. 12 cm, H. 9 cm.
Iran, période parthe, I-IIème s. apr. J.-C.
Collection issue de la succession de Monsieur Guy Delbès : https://www.academieoutremer.fr/academiciens/?aId=15