Amulette d'Isis lactans en ivoire (?) avec une... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Amulette d'Isis lactans en ivoire (?) avec une inscription hiéroglyphique sur le dossier du trône
Egypte. Basse Epoque (664-332 av. J-C).
Collection issue de la succession de Monsieur Guy Delbès : https://www.academieoutremer.fr/academiciens/?aId=15
Accidents et manques (pieds, coiffe et dossier du trône). H. 3.6 cm