Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Amulette d'Isis lactans en ivoire (?) avec une inscription hiéroglyphique sur le dossier du trône Egypte. Basse Epoque (664-332 av. J-C). Collection issue de la succession de Monsieur Guy Delbès : https://www.academieoutremer.fr/academiciens/?aId=15 Accidents et manques (pieds, coiffe et dossier du trône). H. 3.6 cm