Cratère de la fin du IIème ou du début du Ier... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Cratère de la fin du IIème ou du début du Ier millénaire av. J.-C. provenant de Méditerranée orientale, Chypre. Traces de polychromie, (accidents et manques notamment au fond) H : 34 cm