Jean-Frédéric Schnyder, „Sonnenuntergang am Zugersee“ (58).
Öl auf Leinwand. 1996. Ca. 21 x 30 cm. Monogrammiert seitlich auf der Leinwand. Verso auf der Rahmenleiste datiert „23.6.1996“, betitelt und bezeichnet mit der Werknummer „1134“ und „58“. Nochmals auf dem Künstleretikett auf der Rahmenrückseite monogrammiert und datiert und mit Werknummer. In O.-Künstlerrahmen und O.-Verpackung, erneut mit Klebeetikett.
Provenienz: Direkt beim Künstler erworben; Privatsammlung, Berlin.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)