Jean-Frédéric Schnyder, "Coucher de soleil sur le lac de Zoug" (49).
Huile sur toile. 1996. Environ 21 x 30 cm. Monogramme sur le côté de la toile. Daté "11.6.1996" sur le rail du cadre, au verso, titré et inscrit avec le numéro de l'œuvre "1124" et "49". Monogrammé et daté à nouveau sur l'étiquette de l'artiste au dos du cadre et avec le numéro de l'œuvre. Dans un cadre d'artiste O. et un emballage O., à nouveau avec une étiquette adhésive.
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste ; collection privée, Berlin.
Imposition : Imposition différentielle (TVA : régime de la marge).