Andy Warhol, Green Pea.
Sérigraphie en couleur sur carton léger. (1968). Environ 81 x 48 cm (taille de la feuille environ 89 x 58,5 cm). Un des 250 exemplaires numérotés. Signé au verso.
Fiche de la série en dix parties _x001E__x001E_ "Campbell's soup I".
Feldman/Schellmann II.50. Provenance : collection privée, Allemagne du Nord.
Fiscalité : Fiscalité différentielle (TVA : régime de la marge).