Agostino Bonalumi, Rosso.
Tempera sur toile moulée. (19)74. Environ 70 x 70 cm. Signé et daté au verso de la toile.
Avec une expertise photographique de l'Archivio Bonalumi, Milan. L'œuvre est enregistrée dans les archives sous le numéro "74-019". Bonalumi/Meneguzzo 608. Littérature : Barbero, Luca Massimo, Bonalumi. Evoluzione continua tra pittura e ambiente, Parma 2000, avec ill. col. p. 86. Bonalumi, Fabrizio/Meneguzzo, Marco, Agostino Bonalumi. Catalogo ragionato, vol. 1, Milan 2015, avec ill. col. p. 226. Provenance : Galleria d'Arte Niccoli, Parme ; Studio F. 22, Galleria d'Arte, Palazzolo sull'Oglio, cachet au verso ; collection privée, Italie.
Fiscalité : Fiscalité différentielle (TVA : régime de la marge).