Miguel CHEVALIER (né en 1959)
"Figure d'origine, 1994" de la série anthropométrie
Boite lumineuse (sérigraphie, plexiglass et néon), titré, daté et signé au dos. Eclat et manque
50 x 50 x 10 cm
Exposition :
- « Miguel Chevalier » chapelle Saint Louis de l'hôpital de la Salpêltrière, 1994