Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992)
Composition, 1966
Burin sur cuivre, en deux couleurs signée en bas à droite et justifiée épreuve d’artiste en bas à gauche. 130 épreuves sur Rives 50 x 65 cm et 20 épreuves d’artiste signées. Leblanc, Paris, imprimeur : Künstler GmbH. Réalisé pour le 50ème anniversaire de la Kestner Gesellschaft, Hanovre.
50 x 65 cm