Von Leibeszucht und Leibesschönheit [De l’éducation du corps et de la beauté du corps]
Berlin, Verlag Deutsche Leibeszucht, 1940
H. 24,3 cm - L. 18 cm
Édition originale, reliure toilée sous jaquette illustrée
Une page de texte légèrement déchirée avec petit manque, petits défauts à la jaquette
Réf : Bertolotti, pp. 134-135