Ameisen mit Ei, Neues Abzug, 1933 [Fourmis à l'œuf]
Tirage argentique postérieur, contrecollé au verso d'une affiche découpée pour une publication de Stankowski aux éditions Hansa à Bâle en 1978, signé au dos l'épreuve, signé, titré et daté au crayon sur le montage en bas à droite
H. 11 cm - L. 11 cm