Lot n° 1043

JAEGER LECOULTRE

Résultat :
Estimation :

JAEGER LECOULTRE Montre-bracelet. Suisse, Le Sentier. 1998 (date de la vente). Automatique, cal. 889.440. Or jaune 750/-, bracelet en cuir, boucle déployante, cadran en métal argenté, aiguilles et index dauphins, trotteuse bleuie. Poids total : 85,5 g. Ø 39 mm avec couronne. Numéro de boîtier : 0354. Référence : 140.2.80. Calendrier perpétuel avec affichage du jour et de la date, jour de la semaine, mois et phase de lune. Indication de l'année par les deux derniers chiffres du numéro de l'année. Indication jour/nuit. Boîte, goupille de réglage, livret de service, carte de garantie et mode d'emploi joints. Réparation partielle en 2012, correction de la date et nettoyage du boîtier. Provenance : acquise 03/1998 chez Les Ambassadeurs, Salzbourg, pour 21'500 shillings. Etat C : Mouvement : bon état, à réviser. Cadran : état très or, légèrement oxydé, aiguilles originales. Boîtier : bon état, légèrement oxydé, rayé, traces d'usure, légèrement endommagé, remis à neuf, couronne usée, à restaurer, bracelet très usé. <a class=\"textlink\" href="https://www.van-ham.com/fr/buy/how-to-buy-sell/explanations-to-the-catalogue-jewellery-watches.html\" target=\"_blank\">Explications au catalogue Jaeger LeCoultre Montres-bracelets et montres de poche Années 1990 Or jaune Suisse Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 105,04 Euro plus 19,96 Euro de TVA UE : Arrangement après l'enchère. Monde entier : Arrangement après l'enchère. assurance expédition supplémentaire