Lot n° 1036

CARTIER

Résultat :
Estimation :

Montre-braceletCARTIER . Suisse. Ca. 000. Quarz, cal. 11. 750/- or jaune, verre bombé, fond vissé, bracelet cuir, boucle déployante, or, cadran métallique, laqué et imprimé en blanc, aiguilles bleuies. Poids total : environ 47,0 g. Ø 40 x 24 mm. Numéro de boîtier : 000498. N° de référence : 811904. Carte de garantie jointe. Provenance : acquise chez Cartier Cologne 1990 pour 9200 DM. Service total en 2009. Etat B : Mouvement : bon état, légèrement oxydé. Cadran : très bon état, aiguilles d'origine. Boîtier : très bon état, légèrement oxydé, légèrement rayé, légères marques d'usure, bracelet remplacé, pas d'origine. <a class=\"textlink\" href=\"https://www.van-ham.com/en/buy/how-to-buy-sell/explanations-to-the-catalogue-jewellery-watches.html\" target=\"_blank\">Explications du catalogue <a class=\"textlink\" href=\"https://www.van-ham.com/fileadmin/Redaktion/Auktionen/Sonstiges/Bewertungshinweise_Uhren_engl.pdf\" target=\"_blank\">Système de classification des montres de poignet et de poche Cartier Montres de poignet et de poche Années 2000 Or Suisse Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 63,03 Euro plus 11,97 Euro de TVA EU : Arrangement après l'enchère. Monde entier : Arrangement après l'enchère. assurance expédition supplémentaire