Lot n° 1013

ROLEX

Résultat :
Estimation :

ROLEX Montre-bracelet. Suisse, Genva. Remontée à la main, cal. 1601. Or jaune 750/-, bracelet en cuir, fermoir à boucle ardillon d'origine, cadran et aiguilles dorés, index sertis de diamants. Poids total : environ 27,0 g. Ø 24 mm. Numéro de boîtier : E 466515.Référence : 4160. Etat C : Mouvement : bon état. Cadran : bon état, aiguilles originales. Boîtier : bon état, légères traces d'usure, bracelet remplacé, pas d'origine. <a class=\"textlink\" href=\"https://www.van-ham.com/en/buy/how-to-buy-sell/explanations-to-the-catalogue-jewellery-watches.html\" target=\"_blank\">Explications du catalogue <a class=\"textlink\" href=\"https://www.van-ham.com/fileadmin/Redaktion/Auktionen/Sonstiges/Bewertungshinweise_Uhren_engl.pdf\" target=\"_blank\">Système de classification des montres-bracelets et des montres de poche Rolex Suisse Montres-bracelets et montres de poche Or jaune Suisse Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 63,03 Euro plus 11,97 Euro de TVA UE : Arrangement après l'enchère. Monde entier : Arrangement après l'enchère. assurance expédition supplémentaire