ROLEX
Montre-bracelet.
Suisse, Genève.
Automatique, cal. 1556. Or jaune 750/-, bracelet n° 7286 R-11, lunette et index sertis de diamants.
Poids total : environ 118,0 g. Ø 38,0 mm.
Numéro de boîtier : 1548929.
Numéro de référence : 1803.
Cadran et lunette ne sont pas d'origine, changés ultérieurement. Boîte originale et boîte extérieure jointes.
Condition D :
Mouvement : bon état, nécessite une révision.
Cadran : bon état, aiguilles originales.
Boîtier : bon état, une bosse, légères traces d'usure, entièrement restauré, retravaillé plusieurs fois, verre défectueux, bracelet original.
Explications relatives au catalogue