ROLEX
Chronographe.
Suisse, Genève. 1999.
Automatique, cal. 430 Zenith. Or blanc 750/-, bracelet cuir, boucle déployante, cadran laqué blanc, imprimé. Poids total : environ 124,5 g. Ø 42 mm avec couronne. Numéro de boîtier : A6824253. Référence : 16519.
Cadran Racing, couronne et poussoirs vissés. Verre saphir sans hologramme de couronne.
Le fond du boîtier n'a pas été ouvert.
Certificat de garantie joint.
Provenance : acquise le 11/1999 pour DM 21,800 chez Becker Hambourg.
Etat C :
Mouvement : bon état, à réviser.
Cadran : très bon état, légèrement oxydé, aiguilles d'origine.
Boîtier : bon état, légèrement oxydé, légèrement rayé, traces d'usure, verre avec petite encoche, bracelet d'origine très usé.
<a class=\"textlink\" href=\"https://www.van-ham.com/en/buy/how-to-buy-sell/explanations-to-the-catalogue-jewellery-watches.html\" target=\"_blank\">Explications du catalogue
Rolex
Suisse
Montres de poignet et de poche
Années 2000
Or blanc
Suisse
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 105,04 Euro plus 19,96 Euro de TVA
UE : Arrangement après l'enchère.
Monde entier : Arrangement après l'enchère.
assurance expédition supplémentaire