Lot n° 1003

ROLEX

Résultat :
Estimation :

ROLEX Chronographe. Suisse, Genève. 1999. Automatique, cal. 430 Zenith. Or blanc 750/-, bracelet cuir, boucle déployante, cadran laqué blanc, imprimé. Poids total : environ 124,5 g. Ø 42 mm avec couronne. Numéro de boîtier : A6824253. Référence : 16519. Cadran Racing, couronne et poussoirs vissés. Verre saphir sans hologramme de couronne. Le fond du boîtier n'a pas été ouvert. Certificat de garantie joint. Provenance : acquise le 11/1999 pour DM 21,800 chez Becker Hambourg. Etat C : Mouvement : bon état, à réviser. Cadran : très bon état, légèrement oxydé, aiguilles d'origine. Boîtier : bon état, légèrement oxydé, légèrement rayé, traces d'usure, verre avec petite encoche, bracelet d'origine très usé. <a class=\"textlink\" href=\"https://www.van-ham.com/en/buy/how-to-buy-sell/explanations-to-the-catalogue-jewellery-watches.html\" target=\"_blank\">Explications du catalogue Rolex Suisse Montres de poignet et de poche Années 2000 Or blanc Suisse Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 105,04 Euro plus 19,96 Euro de TVA UE : Arrangement après l'enchère. Monde entier : Arrangement après l'enchère. assurance expédition supplémentaire