FAUTEUIL DE BUREAU à assise tournante en noyer mouluré et sculpté, à dossier arrondi et supports d'accotoir à cannelures, dés de raccordements à vires, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Époque Louis XVI Garniture de velours vert.
H. 82 ; L. 62 ; P. 48 cm
(Restaurations, trous de vers et manques)