LARGE CANAPÉ à oreilles à dossier légèrement renversé à triple évolution en noyer. Ceinture sculptée de coquilles et feuillages. Huit pieds cambrés à enroulements feuillagés.
Époque Régence.
H. 102 ; L. 190 ;
P. 60 cm
(Bon état général, en l'état.)
Garniture d'une tapisserie au point de Saint-Cyr ornée de pivoines dans des rinceaux.