PAIRE DE CASSOLETTES formant flambeaux en marbre... Lot 202
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CASSOLETTES formant flambeaux en marbre blanc et bronze ciselé doré, les montants à têtes de béliers terminés par des pieds sabots reposent sur une base circulaire à rangs de perles
Style Louis XVI, XIXe siècle
H. 29,5 cm
(Petits chocs, restaurations)