SUITE DE TROIS APPLIQUES formant bras de lumière en faïence à décor en bas-relief sur une plaque ovale d'un homme en costume du XVIIe siècle la main droite formant bougeoir, décor bleu, ocre et jaune a compendiario.
Nevers, XVIIe siècle.
(Petits éclats, fêles, restaurations)
H. 41 cm, L. 28 cm