Verdure à l'échassier.
Format entre-fenêtre Tissée en laine et soie.
La tapisserie a gardé sa bordure d'origine.
Elle présente des usures dans les soies et anciennes restaurations.
La tapisserie a été probablement été diminuée en hauteur.
H. 2,77 x L. 1,41 m