MIROIR À PARECLOSES en bois noirci et cuivre repoussé... Lot 147
Résultat :
Estimation :
MIROIR À PARECLOSES en bois noirci et cuivre repoussé à fronton au décor d'un oiseau surmontant un masque de femme dans des rinceaux feuillagés et guirlandes de fleurs.
Époque Louis XIV.
H. 104 : L. 69 cm
(Restauration et petits accidents, glaces piquées)