BOÎTE À PERRUQUES en placage de bois de rose marqueté... Lot 146
Résultat :
Estimation :
BOÎTE À PERRUQUES en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon dans des encadrements.
Époque Louis XIV.
Intérieur transformé, adapté en boite à jeux, compartiments et jetons d'ivoires.
H. 15 cm, L. 37 cm, P. 30 cm
(Bon état général, en l'état)