Lot n° 91

Résultat :
Estimation :

MOINE en bois sculpté en ronde-bosse, anciennement polychromé. La tête tonsurée, il porte le manipule sur son bras gauche. Italie, XVe siècle H. 66 cm (Vermoulures, manques dont les mains)