VIERGE À L'ENFANT en tilleul sculpté en ronde-bosse. Debout dans une position déhanchée, Marie porte son
Fils sur son côté droit.
XVIIIe siècle
H.50 cm
(Têtes refixées, nimbes métalliques rapportées, socle restauré)