ROI EN ALBÂTRE et plâtre sculpté avec restes de... Lot 63
Résultat :
Estimation :
ROI EN ALBÂTRE et plâtre sculpté avec restes de polychromie tenant dans sa main droite le sceptre et des gants de la main gauche. Ses épaules revêtues d'un camail de fourrure, il porte une longue robe aux plis profonds et cassés.
XVe siècle avec une tête en plâtre d'époque postérieure
H. totale : 120 cm
(Manques)