+ PAIRE DE GRANDS PIQUE-CIERGES en bronze, fûts à trois noeuds aplatis, hautes bases moulurées, très légères différences.
Allemagne, vers 1500
H.46, 5 cm et 39 cm
(Quelques accidents dont un manque à une coupelle, une pique raccourcie)
Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite
à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),
ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables
de 14,28% TTC.