Lot n° 27

Estimation :

Huilier-vinaigrier en argent en forme de navette ajourée, orné de lions ailés autour d'un écusson. Poinçon au coq, Mo. " AM ". Début XIXème siècle. Monté à l'électricité. Garni de deux flacons en cristal bleu et transparent. Poids brut : 501 gr. Accidents.