Huilier-vinaigrier en argent en forme de navette ajourée, orné de lions ailés autour d'un écusson.
Poinçon au coq, Mo. " AM ".
Début XIXème siècle.
Monté à l'électricité.
Garni de deux flacons en cristal bleu et transparent.
Poids brut : 501 gr.
Accidents.