MOUSTIERS.
Paire d'assiettes en faïence, bords... Lot 15
Résultat :
Estimation :
MOUSTIERS.
Paire d'assiettes en faïence, bords godronnés à décor polychrome de fleurs de solanées et bordures en ferronnerie. Signées au dos « OLC ».
XVIIIème siècle.
D. 24 cm
Usures d'usage.