NEVERS.
Écuelle à oreilles patronymique polychrome figurant Sainte Madeleine en prière à décor de fleurs, inscrite « Sainte Madeleine Richard 1767 - SMRIE Madeleine 1767 »
L. 28.5 cm - H. 7 cm
Légères égrenures. Faïençage, fêle sous couverte.