LYON.
Petit drageoir en faïence au bord chantourné, décor polychrome de Diane chasseresse et personnage à une raquette dans un entourage de tertres fleuris et papillons.
XVIIIème siècle.
L. 23.5 cm
Faïençages et fêles.