Le Marsupilami, illustration à l'encre de Chine, aux crayons de couleur, à l'aquarelle et à la gouache intitulée "Les Jouets du marsupilami". Une mise en scène fouillée dans laquelle on retrouve tous les ingrédients de l'univers de cette série humoristique. Cette composition a été réalisée pour une exposition dans une galerie liégeoise en 2015. Signée et datée août 2015. Dimensions : 70 x 51,5.