Portfolio complet n°EA 45/50 publié aux Editions Paul Ide Gallery en septembre 1980. Ce coffret contient 35 lithographies n° et signées par les auteurs : Alidor, Bédu, Benn, Culliford, Dany, Deliège, De Moor, Dupa, Ernst, Franquin, Franz, Gal, Godi, Honorez (non signée), Horn, Jamic, Jannin, Jidéhem, Kox, Lambil, Lucas, Macherot, Mittéi, Morris, Peyo (bords légèrement jaunis), Roba, Seron, Sleen (x2), Tibet, Turk et De Groot, Vandersteen, Walthéry, Wasterlain et Will. Proche de l'état neuf (coffret TBE). Dimensions : 50 x 65.