Patrick Faigenbaum (né en 1954)
La rampe du marché... Lot 35
Résultat :
Estimation :
La rampe du marché hebdomadaire du Besos, mai 2002
Tirage chromogénique monté sur panneau d'aluminium
Numéroté "1/3"
Edition de trois exemplaires
93.5 x 201 cm
Provenance:
-Galerie de France, Paris
-Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
-Collection particulière, Paris
Exposition: Madrid, Musée Reina Sofia, Collection permanente, un exemplaire similaire